苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

 时间:2026-04-22 02:42:19

1、开机按住Command+R键,等待出现苹果开机logo标志再松开

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

2、等待进入

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

3、选择一下语言

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

4、点击实用工具里的终端

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

5、输入csrutil disable然后回车

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

6、显示如图界面点左上角苹果标志重启即可

苹果系统如何关闭SIP系统完整性保护

  • ios14.3设备管理信任不见了
  • 苹果手机如何查看版本号
  • iPhone手机如何安装下载的描述文件
  • iphone怎么信任软件
  • 苹果iOS9系统怎么安装应用证书信任
  • 热门搜索
    天津中医药大学怎么样 无限极产品怎么样 联想一体机怎么样 我爱你用日语怎么写 ps吸管工具怎么用 腿弯疼是怎么回事 qq怎么发起临时会话 corner怎么读 鱼刺卡住喉咙怎么办 宝墨园怎么去