华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

 时间:2026-04-25 14:19:56

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

4、点开“系统”之后,在该界面找到“日期和时间”,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

5、在“日期和时间”界面,将“自动设置”后边开关条关闭即可。如图

华为手机如何将自动调整为北京时间关闭

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”

3.点开“系统”之后,在该界面找到“日期和时间”

4.在“日期和时间”界面,将“自动设置”后边开关条关闭即可。

  • 荣耀手机时间显示到桌面怎么弄
  • 荣耀x20如何设置时间
  • 手机桌面上如何添加小时钟
  • 华为手机如何显示时间在屏幕上
  • 荣耀60桌面时间和天气怎么设置
  • 热门搜索
    凯歌的意思 什么是保姆车 惠崇春江晚景的意思 手机膜什么牌子好 down是什么意思 什么杀毒软件最好 胸有成竹是什么意思 汽车挂件有什么讲究 阳台吊顶用什么材料好 结婚喝什么酒