怎么设置开启抖音时静音

 时间:2026-04-23 17:27:38

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

怎么设置开启抖音时静音

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

怎么设置开启抖音时静音

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

怎么设置开启抖音时静音

4、然后进入设置选项后,点击播放设置;

怎么设置开启抖音时静音

5、最后将开启抖音时默认开启即可。

怎么设置开启抖音时静音

  • 抖音如何设置开启时默认静音
  • 如何设置开启抖音时默认静音
  • 怎么开启抖音时默认静音
  • 抖音APP设置开启时静音
  • 抖音怎么设置开启时静音
  • 热门搜索
    古墓丽影9攻略图解 男士减肥食谱 海藻面膜怎么样 中原工学院怎么样 出租房屋怎么写 弹跳力怎么练到1米 去上海旅游攻略 朴树简介 安徽新华学院怎么样 廉颇简介