抖音账号如何设置定位

 时间:2026-04-25 11:01:09

1、打开抖音app,点击右下角我,进入个人页面,然后点击上方“添加所在地”。

抖音账号如何设置定位

2、展开个人信息设置页面,点击所在地,去设置抖音账号定位。

抖音账号如何设置定位

3、展开抖音账号定位页面,显示自动定位位置,选择该定位即可。

抖音账号如何设置定位

  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音怎么定精确位置
  • 发抖音怎么显示位置?
  • 抖音作品怎么设置位置?
  • 抖音在哪里开启定位服务
  • 热门搜索
    奇异人生攻略 世家攻略 牧场物语蜜糖村攻略 三国志11攻略 成都小吃攻略 健康之路减肥 敦煌旅游攻略 广州塔攻略 三亚旅游攻略自由行 越国怎么灭亡的