如何在苹果手机里面找到订阅选项

 时间:2026-04-23 03:57:27

1、苹果手机经过系统升级后订阅功能已不在设置页面。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

2、打开手机设置,找到并点击“iTunes Store与App Store”。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

3、点击页面上方的“Apple ID”。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

4、点击“查看Apple ID”。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

5、在页面下方可看到“订阅”,点击即可看到自己订阅的商品。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

6、总结如下。

如何在苹果手机里面找到订阅选项

  • 如何关闭Applestore购买软件的自动续费
  • 怎么取消苹果的自动续费的APP
  • 如何取消苹果自动续费
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 苹果手机订阅的自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    怎么剪辑视频 燕麦片怎么吃 垣怎么读 附件囊肿是怎么形成的 怎么补救没发起来的面 红烧鸭子的做法 我的世界甘蔗怎么种 大写二怎么写 潺怎么读 电脑为什么很卡