百度文库如何删除已下载的文库记录?

 时间:2026-04-25 07:38:18

1、进入百度文库我的页面,点击“我的下载”选项

百度文库如何删除已下载的文库记录?

2、从我的下载界面中,点击“复选”按钮

百度文库如何删除已下载的文库记录?

3、随后勾选要删除的下载文档的记录,再点击“删除”按钮

百度文库如何删除已下载的文库记录?

4、此时调出的文档对话框,点击“确定”即可删除已下载的文库记录

百度文库如何删除已下载的文库记录?

  • 百度文库怎么删除下载的文章
  • 百度文库已下载的文库记录怎么删除
  • 百度文库怎么删除已下载的文库记录
  • 百度文库已下载的文档怎么删除
  • 百度文库APP从哪清除软件缓存记录
  • 热门搜索
    中国成语大全 清炖羊排的家常做法 绩效评价方法 小儿湿疹最佳治疗方法 论文引用部分怎么标注 脸上长黄褐斑怎么办 家庭做蛋挞的简单方法 美旅拉杆箱怎么样 湖南工学院怎么样 宫外孕怎么办处理方法