苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

 时间:2026-04-22 10:00:36

1、打开苹果手机“时钟”。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

2、点击“计时器”。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

3、调整倒计时时间,点击“计时结束时启用”。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

4、选择自己喜欢的响铃铃声,然后点击“设定”。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

5、点击“开始计时”。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

6、时间到就会响铃了,如果不需要了,也可以取消,倒计时期间也可以暂停。

苹果手机怎么倒计时 苹果手机倒计时怎么设置

  • iPhone手机QQ5.0如何更换聊天窗口背景图片
  • 网易云音乐怎么联系客服
  • 光遇怎么换绑手机号
  • 我的常州怎么注册
  • 如何分辨安全网站
  • 热门搜索
    鸡蛋不能和什么一起吃 万艾可是什么 xs什么意思 布鲁氏菌病是什么病 后缀是什么意思 成本是什么 mess是什么意思 凤毛麟角是什么意思 卧槽是什么意思 四书五经指的是什么