今日头条怎么查看版本信息?

 时间:2026-04-24 17:26:45

1、步骤一:打开我们的手机。

今日头条怎么查看版本信息?

2、步骤二:在我们的手机上面找到“今日头条极速版”APP。

今日头条怎么查看版本信息?

3、步骤三:进入到“今日头条极速版”的主页面。

今日头条怎么查看版本信息?

4、步骤四:点击右下角的“我的”选项。下拉界面点击进入到“设置”界面。

今日头条怎么查看版本信息?

5、步骤五:点击最下方的“关于头条”即可查看。

今日头条怎么查看版本信息?

1、打开手机进入到“今日头条极速版”的主页面。接着点击右下角的“我的”选项,然后点击进入到“设置”界面,点击最下方的“关于头条”即可查看。以上都是小编使用“今日头条极速版"获得的经验,希望可以帮助到有需要的小伙伴。

  • 魔法少女奈叶黑化是第几集
  • last day游戏攻略
  • 百炼成仙rpg攻略
  • 中兴手机如何返厂维修
  • 怎么查看今日头条极速版是不是最新版本?
  • 热门搜索
    文件夹怎么加密码 蔬菜大全 猫图片大全可爱 蓬莱松的养殖方法 风险评估方法 年糕怎么做好吃 电动车电池修复方法 红豆杉的养殖方法和注意事项 家常茄子 dw手表怎么样