千寻语音如何启用全服礼物消息通知

 时间:2026-04-22 19:33:29

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音如何启用全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音如何启用全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

千寻语音如何启用全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为紫色即表示千寻语音启用全服礼物消息通知成功

千寻语音如何启用全服礼物消息通知

  • 千寻语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 千寻语音如何停用好友消息通知
  • 如何关闭千寻语音好友消息通知
  • 如何开启千寻语音好友消息通知
  • 如何开启千寻语音全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    泛微怎么样 明牌黄金怎么样 iphone如何截屏 dlna怎么用 光年是什么单位 如何增加c盘空间 如何提高投篮命中率 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 荔浦生活网 假如生活欺骗了你普希金