苹果手机如何开启共享我的位置功能

 时间:2026-05-05 13:02:58

1、打开苹果手机

点击【设置】,再点击个人ID选项。

苹果手机如何开启共享我的位置功能

2、点击【查找】

在【App了ID】中点击【查找】。

苹果手机如何开启共享我的位置功能

3、开启【共享我的位置】功能

在【查找】页面中点击开启【共享我的位置】功能即可。

苹果手机如何开启共享我的位置功能

  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • 苹果手机如何共享定位
  • 苹果手机如何打开共享位置功能
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    短语大全 幼儿智力游戏大全 京剧大全 怎么养精 罗马数字2怎么打 何以为家电影简介 淘宝头像图片大全 欧美美女图片大全 丰田车系大全 邪恶漫画色系大全