无障碍功能如何读出说明性文字

 时间:2026-04-23 05:35:41

1、打开手机设置,在手机设置中找到开关控制选项,点击进入。

无障碍功能如何读出说明性文字

2、在开关控制选项中找到更多设置功能,点击进入。

无障碍功能如何读出说明性文字

3、在更多设置功能中找到语音、提示音和振动选项,点击进入。

无障碍功能如何读出说明性文字

4、在语音、提示音和振动选项中找到读出说明性文字按钮,点击开启此按钮就可以了。

无障碍功能如何读出说明性文字

  • 华为无障碍如何设置读出所选内容或群组
  • opporeno2深色模式怎么设置
  • 如何使用三星SAMSUNG DIVE远程追踪?手机丢失
  • 华为手机应用如何恢复默认设置
  • 华为p50如何设置快速静音
  • 热门搜索
    自行车碟刹怎么调 济南旅游攻略 tp路由器怎么改密码 红烧羊蹄 浙江安吉旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 乐山大佛旅游攻略 陆游的简介 梁启超传简介 安阳殷墟简介