智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么查手机第一次激活时间
时间:2026-04-25 17:56:28
1、打开手机设置,点击关于手机。
2、进入关于手机界面,点击选择电子三包凭证。
3、用预估保修截止日期减去1年,就是手机第一次激活时间。
怎么看手机激活时间
怎么查手机激活时间和日期
怎么看手机激活时间
怎么看手机的激活日期查询
怎么查看手机激活时间
热门搜索
榆树盆景怎么养
乳头疼怎么回事
电脑桌面密码怎么设置
怎么报税
口臭是怎么回事
青木瓜怎么吃
怎么做酸奶
鲤鱼怎么做
总结用英语怎么说
怎么理财才能存钱
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长