如何开启啫啫直播好友动态

 时间:2026-04-23 10:23:32

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启啫啫直播好友动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启啫啫直播好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

如何开启啫啫直播好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示开启啫啫直播好友动态成功

如何开启啫啫直播好友动态

  • 啫啫直播如何开启群声音
  • 啫啫直播如何开启推送通知
  • 啫啫直播如何开启好友创建房间
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 啫啫直播如何关闭群振动
  • 热门搜索
    什么行业最赚钱 妩媚的意思什么 u盾是什么 bad是什么意思 失眠多梦是什么原因 我国最大的淡水湖是什么 患得患失是什么意思 松茸是什么 电磁波是什么 12349是什么电话