章鱼输入法如何停用模糊音开启

 时间:2026-05-04 07:10:25

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

章鱼输入法如何停用模糊音开启

2、个人中心界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何停用模糊音开启

3、设置界面点击“模糊音开启”后面的圆点

章鱼输入法如何停用模糊音开启

4、“模糊音开启”后面的圆点变为灰色即表示章鱼输入法停用模糊音开启成功

章鱼输入法如何停用模糊音开启

  • 如何停用章鱼输入法模糊音开启
  • 如何停用章鱼输入法智能纠错
  • 如何停用章鱼输入法自动更新热词
  • 章鱼输入法怎么启用模糊音开启
  • 章鱼输入法怎么打开模糊音功能
  • 热门搜索
    ipad是什么 宝宝喝什么奶粉好 5月16日是什么星座 丙二醇是什么 月经量少吃什么 二十万左右买什么车好 什么牌子的洗发水好用 栩栩如生的近义词是什么 什么是行政复议 always什么意思