今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

 时间:2026-05-04 15:09:36

1、首先打开手机里的【今日头条】。

今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

2、进入今日头条后,点击右下角的【我的】。

今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

3、点击后,进入以下界面,点击【系统设置】。

今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

4、点击后,进入设置界面,点击【账号与隐私设置】。

今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

5、点击后,点击开启【允许将我推荐给好友】的功能即可。

今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能

  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 今日头条怎么设置隐私?
  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 查看火山视频应用收益情况方法
  • 今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    槐角的功效与作用 it是什么意思 什么叫关联交易 rp是什么意思 什么叫代理 做外贸需要什么条件 糖衣炮弹什么意思 什么是有价证券 mf是什么意思 前列腺钙化是什么意思