支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

 时间:2026-04-28 02:33:05

1、首先在支付宝我的页面中选择芝麻信用。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

2、然后点击右下角的信用管理。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

3、选择里面的授权管理。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

4、选择要取消授权的应用。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

5、点击解除授权。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

6、选择下方的理由点击完成。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

7、最后就会显示已经成功解除。

支付宝芝麻信用怎么解除应用授权?

  • 支付宝账号怎么注销?注销账户需要满足哪些条件?
  • 中国银行怎么开网银?
  • 支付功能关闭人工解除
  • 支付宝辅助解除限制的步骤是什么?
  • 淘宝密保问题设置不了怎么办,淘宝密保怎么修改
  • 热门搜索
    怎么申请退款 轮胎花纹型号怎么看 虫牙痛怎么快速止痛 不怀孕怎么办 bt怎么用 西安理工大学怎么样 天下3怎么样 秦可卿怎么死的 还少胶囊效果怎么样 龙发装饰公司怎么样