手机oppo总是收到锁屏杂志的通知

 时间:2026-05-03 04:19:38

1、选择桌面与锁屏杂志

打开手机设置进入界面,选择桌面与锁屏杂志点击进入。

手机oppo总是收到锁屏杂志的通知

2、选择锁屏杂志

进入桌面与锁屏杂志界面后,选择锁屏杂志点击进入。

手机oppo总是收到锁屏杂志的通知

3、选择通知管理

进入锁屏杂志界面后,选择通知管理点击进入。

手机oppo总是收到锁屏杂志的通知

4、开启屏蔽

进入应用通知界面后,打开屏蔽后面的开关即可。

手机oppo总是收到锁屏杂志的通知

  • vivo如何截图
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 伊对vip多少钱
  • 怎么关闭番茄畅听订阅更新
  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • 热门搜索
    发胶怎么用 赦怎么读 华为手机怎么截图 breakfast怎么读 水木娃娃十万个为什么 孕酮低怎么办 低压高怎么办 鲍鱼怎么做好吃 跳棋怎么玩 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通