数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

 时间:2026-04-21 14:28:37

1、首先,打开已经安装好的数字人民币App,点击进入并登录。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

2、接着,进入数字人民币App首页,在下方导航选择“我的”,点击进入。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

3、接着,进入我的界面,在界面中找到“隐私”,点击进入。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

4、接着,进入隐私界面在界面中找到“允许手机号收钱”,点击进入。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

5、接着,进入允许手机号收钱界面,在界面中选择要关闭手机号收钱的钱包,点击右侧的按钮。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

6、接着,在弹出的信息对话框中,选择“仍要关闭”。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

7、接着,等待系统自动关闭完成(按钮颜色由红色状态变成灰色状态),完成后就不能通过手机号收钱了。如图:

数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱?

8、至此,数字人民币如何设置关闭允许手机号收钱教程分享结束。

  • 数字人民币怎么关闭号码收钱
  • 数字人民币的钱包如何移除
  • 数字人民币怎么关闭手机号收钱
  • 数字人民币挂失账号会怎么样
  • 数字人民币如何注销钱包
  • 热门搜索
    土鸡的做法 茴香饺子的做法 紫薯的做法大全 酱鸡脖子的家常做法 孕妇血糖偏高怎么办 qq聊天记录删除了怎么恢复 剁椒酱的做法 自制酵素的做法 排水沟做法 猪肉丸子的做法