苹果手机内存不够用,内存怎么变大

 时间:2026-04-22 05:47:28

1、在桌面上找设置的图标,点进去。

苹果手机内存不够用,内存怎么变大

2、在设置里面找通用,点击进去

苹果手机内存不够用,内存怎么变大

3、在通用里找到软件更新,点击进去就可以了。(要注意,在开始更新时候手机的电量最好在满格状态,并且WiFi的网速要快,不然会很慢。)

苹果手机内存不够用,内存怎么变大

  • 苹果手机如何清理内存空间
  • 苹果手机如何增加内存容量?
  • 苹果手机如何用iCloud备份
  • 梦幻西游如何完成【重生此身此地】任务
  • 行车记录仪有什么用
  • 热门搜索
    香港六合彩大全 脸上长癣起皮怎么办 葱油饼的家常做法 小叶增生怎么办 大头菜怎么做好吃 鼻翼缩小的方法 名爵汽车怎么样 向日葵图片大全 清洁毛孔最有效的方法 波尔多液的配制方法