如何停用映客直播极速版交友状态

 时间:2026-04-25 19:55:22

1、手机打开“映客直播极速版”App,映客直播极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用映客直播极速版交友状态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用映客直播极速版交友状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用映客直播极速版交友状态

4、隐私设置界面点击“交友状态”后面的圆点

如何停用映客直播极速版交友状态

5、“交友状态”后面的圆点变为灰色即表示停用映客直播极速版交友状态成功

如何停用映客直播极速版交友状态

  • 如何关闭映客直播极速版交友状态
  • 怎么开启映客直播极速版交友状态
  • 映客直播交友状态怎么关闭
  • 怎么关闭映客直播极速版交友状态
  • 映客直播如何关闭交友状态
  • 热门搜索
    炒藕片家常做法 为什么会长痣 朔怎么读 鞋套的做法 鱿鱼怎么做好吃 宫颈肥大是怎么回事 红烧鳗鱼的做法 糖醋蒜的最简单做法 华为双系统怎么切换 宇智波鼬为什么要灭族