华为手机如何关闭通知提示功能

 时间:2026-04-28 15:32:17

1、点击更多通知设置

打开华为手机通知中心,选择【更多通知设置】选项进入。

华为手机如何关闭通知提示功能

2、点击通知提示方式

在更多通知设置中,选择【通知提示方式】选项进入。

华为手机如何关闭通知提示功能

3、关闭通知提示功能

在通知提示方式页面,选择【不提示】即可!

华为手机如何关闭通知提示功能

  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
  • 华为手机如何设置取消通知提示?
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 热门搜索
    report是什么意思 夹腿是什么意思 什么是三元催化器 挂账是什么意思 cba是什么意思 转贷是什么意思 集思广益是什么意思 不朽的意思 大饼脸适合什么刘海 彦的意思