微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

 时间:2026-04-27 14:05:27

1、第一步,打开手机上的微信

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

2、第二步,点击右下角的【我】

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

3、第三步,在【我】界面点击【设置】

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

4、第四步,在【设置】页面找到“通用”,点击进入

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

5、第五步,在“通用”页面找到“照片、视频和文件”,点击进入

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

6、第六步,在【照片、视频和文件】界面,将“自动下载”后的滑块打开则设置成功

微信怎样设置自动下载查看过的照片视频和文件

  • 姚记捕鱼怎么退出当前账号
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • 婴儿益生菌一次吃多少比较好?
  • 点读机怎么升级
  • 迷人直播怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    凉拌大头菜 庄河旅游 此致敬礼的格式怎么写 凉拌菠菜的做法 山西省旅游地图 柳体的特点 郑州方特梦幻王国攻略 内蒙旅游攻略 用哑铃怎么练胸肌 怎么祛斑最有效