手机YY如何关闭消息振动

 时间:2026-04-24 06:06:58

1、手机桌面,找到“YY”

手机YY如何关闭消息振动

2、找到“个人中心”

手机YY如何关闭消息振动

3、点击“个人中心”后,能在右上角看到“设置”标识

手机YY如何关闭消息振动

4、设置中找到“消息设置”

手机YY如何关闭消息振动

5、点击“消息设置”,找到振动

手机YY如何关闭消息振动

6、将振动进行关闭即可

手机YY如何关闭消息振动

1、手机桌面,找到“YY”


2、找到“个人中心”
3、点击“个人中心”后,能在右上角看到“设置”标识

4、设置中找到“消息设置”

5、点击“消息设置”,找到振动


6、将振动进行关闭即可

以上,希望能帮到大家

  • 如何在LibreOffice中将罗马数字转换成数值
  • 图解PowerBI 报表可视化控件的设计
  • 怎么挑选轮胎
  • 抗炎和抗感染之间有什么区别呢?
  • 地漏的安装步骤
  • 热门搜索
    小学生防火常识五条 派得狗粮怎么样 怎么分辨处女 情怀的近义词 脸上有痘印怎么办 严厉近义词 公务员考试常识题 节制的近义词 屈服的近义词 梨花卷发型图片