小米10手套模式怎么开启

 时间:2026-04-24 15:15:17

1、打开小米手机,找到系统设置管理栏目,找到“其他高级设置”。

小米10手套模式怎么开启

2、在其他高级设置里边,第一个选择项目“显示”,点击进入显示设置主页面。

小米10手套模式怎么开启

3、在触控那里,有显示“手套模式”,把这个模式的右边控制开关选择开启。

小米10手套模式怎么开启

4、开启后,手套模式就正式启动了。如图所示,这样在我们戴手套的情况下也可以轻松掌控自己的手机。

小米10手套模式怎么开启

  • 小米手机如何开启-手套模式
  • 小米手机如何开启-手套模式
  • 小米11手套模式怎么开启
  • 小米手机皮套模式怎么设置
  • 小米手套模式怎么开?
  • 热门搜索
    cod是什么意思 民政局过年什么时候放假 什么是cis 钓罗非鱼用什么饵料 意象的作用 夜蒲什么意思 bar是什么意思 老南瓜的功效与作用 艾滋病是由什么引起的 峰回路转的意思