怎么修改微信的头像

 时间:2026-05-11 21:31:41

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

怎么修改微信的头像

2、在微信首页,点击右下角的“我”。

怎么修改微信的头像

3、然后点击自己的微信号。

怎么修改微信的头像

4、在个人信息中,点击“头像”。

怎么修改微信的头像

5、选择拍摄或从本地相册中的图片。

怎么修改微信的头像

6、最后,拖动屏幕,调整好位置和大小,点击“确定”即可。

怎么修改微信的头像

  • 微信里面怎么找到自己的二维码
  • a2驾照怎么申请年审?
  • 员工意外保险该怎么买
  • 怎么查看乐播投屏个人基本信息
  • 打玻璃酸钠使血压升高怎么办?
  • 热门搜索
    焖面的做法 dress怎么读 蔑怎么读 蒜蓉娃娃菜的做法 担担面的正宗做法 排骨炖豆角的做法 鸡头米的做法 蛀牙痛怎么快速止痛 清蒸黄鱼的做法 牛杂汤的做法