支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

 时间:2026-04-25 04:30:25

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

2、接着在主界面中点击“我的”打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

3、接着点击右上角图标打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

4、在打开的页面中点击“隐私”,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

5、再点击系统授权管理打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

6、接着点击位置打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

7、点击管理位置权限打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

8、最后在跳转的页面中点击位置打开,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

9、然后勾选“永不”即可,如下图

支付宝中我们如何关闭开启的定位功能

  • 减肥期间吃肉会长胖吗
  • 中国最美的十大乡村
  • 高速入口怎么进入?
  • 美团优选如何报名成为团长
  • 数据组{15,17,19,21,23,25}的五类平均数计算
  • 热门搜索
    西双版纳攻略 剑侠情缘攻略 舌尖麻是怎么回事 伊索寓言简介 被毒虫咬了怎么办 大麦茶减肥 领带搭配 死机了怎么办 病句搭配不当 新疆旅游攻略