荣耀手机如何设置视频铃声

 时间:2026-04-24 14:33:17

1、第一步,打开应用首页,点击右上角“设置”图标,接着点击页面中的“设置”

荣耀手机如何设置视频铃声

2、第二步,在页面中的点击“来电铃声”

荣耀手机如何设置视频铃声

3、第三步,点击“选择视频铃声”

荣耀手机如何设置视频铃声

4、第四步,挑选自己想要设置的视频,点击确认,即可设置该视频为视频铃声

荣耀手机如何设置视频铃声

  • 华为手机怎么设置视频铃声
  • 华为手机怎么设置视频来电铃声
  • 华为铃声设置了还是默认的怎么办
  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 华为手机来电铃声和设置的不一样
  • 热门搜索
    道达尔机油怎么样 草莓怎么画 永怎么读 怡怎么读拼音 我怎么可能喜欢他 朴怎么读 附件囊肿是怎么形成的 痔疮是怎么引起的 苹果怎么下载 u盘被写保护怎么解除