百度地图怎么关闭周边个性化内容?

 时间:2026-04-29 08:08:07

1、打开百度地图,点击我的,点击右上角的【设置】。

百度地图怎么关闭周边个性化内容?

2、在设置页面,点击【隐私设置】。

百度地图怎么关闭周边个性化内容?

3、在隐私设置页面,点击【个性化推荐设置】。

百度地图怎么关闭周边个性化内容?

4、在跳转的页面中,将【周边个性化内容设置】右侧的开关关闭即可。

百度地图怎么关闭周边个性化内容?

  • 怎么关闭百度地图周边个性化内容设置
  • 百度地图周边个性化内容设置如何关闭
  • 怎么取消百度地图周边信息个性化推荐?
  • 百度地图如何关闭首页出行提示框?
  • 百度地图关闭周边个性化内容怎么做
  • 热门搜索
    地线怎么接 离职证明怎么写 身份证消磁了怎么办 牙齿黄怎么变白 鱿鱼丝怎么做好吃 厌学怎么办 年平均增长率怎么算 兰舍硅藻泥怎么样 怎么画漫画人物 乳头痛是怎么回事