华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

 时间:2026-04-29 02:18:42

1、点击闹钟

在华为手机的闹钟界面里,找到需要设置铃声的闹钟,点击它。

华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

2、点击闹钟铃声

在闹钟详情界面里,找到“闹钟铃声”选项,点击它进入其中。

华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

3、点击选择本地音乐

在新界面里,找到“选择本地音乐”选项,点击它进入。

华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

4、点击音乐

在新界面里,找到自己想要设置的音乐,点击选择它。

华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

5、点击确认

完成选择后,返回编辑闹钟界面里,点击右上角的“确认”按钮即可。

华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐

  • 华为音乐怎么设置音乐为闹钟
  • 华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐
  • 华为闹钟铃声怎么设置本地音乐
  • 华为手机闹钟铃声怎么设置本地音乐
  • 荣耀闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 热门搜索
    gta5mod怎么用 ipad已停用怎么办 路由器网关怎么设置 深蹲怎么做 罗西尼手表怎么样 婴儿起痱子怎么办 怎么瘦手臂 怎么给照片换底色 河北工业大学怎么样 小米机顶盒怎么安装