苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图

 时间:2026-04-24 02:53:06

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图

2、常规截屏后,点击左下角的截图进入编辑页面,点击【整页】。

苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图

3、选择长截屏区域后,点击【完成】即可完成长屏截图

苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

常规截屏后,点击左下角的截图进入编辑页面,点击【整页】。

选择长截屏区域后,点击【完成】即可完成长屏截图

  • 苹果长截图怎么截
  • iphone手机如何长截屏
  • iphone录屏
  • iphone手机如何截长屏
  • 用iPhone怎么截取长图
  • 热门搜索
    草鱼做法 酸菜肉丝面的做法 珏怎么读 鸡蛋花的做法 怡怎么读拼音 蜂蜜柠檬水的做法 燕麦粥的做法 肾结石疼痛怎么缓解 淼怎么读 鲳鱼的做法