支付宝下单的东西如何查订单

 时间:2026-04-22 04:58:20

1、打开支付宝APP。

支付宝下单的东西如何查订单

2、点击右下角【我的】,进入我的界面。

支付宝下单的东西如何查订单

3、点击【账单】选项,进入账单界面。

支付宝下单的东西如何查订单

4、点击页面右上角【筛选】,打开筛选界面。

支付宝下单的东西如何查订单

5、选择要看的订单类型,例如点击【餐饮美食】,然后点击【确定】。

支付宝下单的东西如何查订单

6、点击要看的订单,打开账单详情页面。

支付宝下单的东西如何查订单

7、点击【查看订单详情】,即可查看订单详情。

支付宝下单的东西如何查订单

8、结果展示。

支付宝下单的东西如何查订单

  • 用支付宝寄快递后怎么查找订单信息?
  • 支付宝订单号怎么查询物流信息
  • 支付宝购物怎么查询订单
  • 支付宝购买的商品怎么查看物流
  • 支付宝买的东西找不到订单
  • 热门搜索
    猪肺汤的做法大全 为什么ipad显示不在充电 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 萝卜咸菜的做法 大便发绿是怎么回事 怎么判断自己是低血糖 生板栗怎么去皮最快 唛怎么读 猪肝怎么炒好吃又嫩 侧田为什么戴帽子