如何关闭默聊IM分享更新提醒

 时间:2026-04-25 21:48:06

1、手机打开“默聊IM ”App,默聊IM 主界面点右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭默聊IM分享更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭默聊IM分享更新提醒

3、设置界面点击“分享更新提醒”后面的圆点

如何关闭默聊IM分享更新提醒

4、“分享更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭默聊IM分享更新提醒成功

如何关闭默聊IM分享更新提醒

  • 如何开启默聊IM声音提醒
  • 如何开启默聊IM使用手机流量改善语音质量
  • 如何开启默聊IM消息搜索浮窗
  • 如何开启默聊IM分享更新提醒
  • 默聊IM如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    如何处理人际关系 青岛旅游局 如何使用灭火器 苏f是哪里的车牌 广西有什么旅游景点 如何快速瘦腿 lol亚索怎么玩 二手泡水车价格 卫生许可证在哪里办 体癣怎么治疗