微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-05-06 22:07:31

1、手机找到微信APP。

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

2、点击进入微信【我的】找【设置】。

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

3、【设置】下找到【通用】。

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

4、【通用】下找到【照片、视频和文件】。

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

5、关闭【移动网络下视频自动播放】按钮即可。

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

1、手机找到微信APP。

2、点击进入微信【我的】找【设置】。

3、【设置】下找到【通用】。

4、【通用】下找到【照片、视频和文件】。

5、关闭【移动网络下视频自动播放】按钮即可。

  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 如何禁止微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 如何关闭微信移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 热门搜索
    父母爱情安诺怎么死的 微信银行卡怎么解绑 travel怎么读 怎么折飞镖 涟漪怎么读 enough怎么读 电脑怎么设置定时关机 缺钙怎么补 颌怎么读 豆腐泡的家常做法