微信支付后怎么投诉商户?

 时间:2026-05-03 13:39:57

1、打开微信,找到右下角“我”;

微信支付后怎么投诉商户?

2、选择“支付”进入;

微信支付后怎么投诉商户?

3、打开“钱包”;

微信支付后怎么投诉商户?

4、找到右上角“账单”;

微信支付后怎么投诉商户?

5、选择要进行投诉的账单;

微信支付后怎么投诉商户?

6、滑到底端,找到“对订单有疑惑“;

微信支付后怎么投诉商户?

7、选择底端的“投诉商户”;

微信支付后怎么投诉商户?

8、选择要投诉的类别;

微信支付后怎么投诉商户?

9、填写投诉内容、上传图片证据、报案回执等点提交就投诉成功了。

微信支付后怎么投诉商户?

  • 如何在微信里投诉商家
  • 微信投诉商家对商家有什么影响
  • 投诉微信最狠的方法
  • 怎么举报微信支付被骗
  • 微信支付怎么追回钱款
  • 热门搜索
    炖鸡腿的家常做法 炒豆角的家常做法 萝卜怎么做好吃 qq号被冻结了怎么办 运动减肥方法 免费追剧大全电视剧网站 怀孕肚子疼怎么回事 无形资产摊销方法 专业大全 怎么查路由器密码