拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

 时间:2026-04-22 17:04:55

1、打开拼多多,点击右下角个人中心。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

2、再点击右下角的设置按钮。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

3、选择消息接收设置。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

4、在这有一个桌面消息提醒,点击进入。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

5、爱消除预约提醒,默认是开启的状态。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

6、点击关掉爱消除预约提醒就行了。

拼多多如何关闭爱消除预约提醒?

7、总结:

1、打开拼多多------设置------消息接收设置。

2、点击桌面提醒消息-------关闭爱消除预约提醒。

  • 拼多多怎么自动同步我的勋章展示?
  • 拼多多怎么删除动态
  • 拼多多怎么重新开启拼小圈?
  • 拼多多拼小圈是什么?入口在哪里?
  • 拼多多第三方账号绑定在哪里?
  • 热门搜索
    炖排骨汤的做法 酱鸡脖子的家常做法 貉怎么读 发糕的家庭的做法 便秘怎么办快速排便 社保卡怎么激活 海参小米粥的家常做法 西红柿炒蛋的做法 大便出血但不痛怎么回事 水鱼的做法