微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

 时间:2026-04-25 11:21:00

1、微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

2、在微信导航栏中找到我的并点击

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

3、在我的设置页面中找到设置功能并点击

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

4、在设置页面中找到隐私并点击

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

5、在设置页面中找到隐私并点击

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

6、将此功能设置为相应的状态完成操作

微信怎样设置不通过二维码加我为好友?

1、打开微信;

2、我的页面中进行设置;

3、设置页面中点击隐私;

4、隐私页面中设置相应状态。

  • 微信怎样设置不通过微信号加我为好友?
  • 微信如何开启二维码添加我
  • 微信怎样设置通过微信号加我为好友?
  • 微信怎样设置不通过群聊加我为好友?
  • 微信怎样设置不通过名片加我为好友?
  • 热门搜索
    祝福短信大全 鲁迅先生的简介 李克勤个人资料简介 事迹简介 金波简介 邵兵个人资料简介 河南坠子戏曲大全 中兴皮卡车大全价格 江淮汽车报价大全 赛车游戏大全