新版钉钉如何设置钉钉号?

 时间:2026-04-25 04:14:02

1、打开《钉钉》APP,登录个人账户。

新版钉钉如何设置钉钉号?

2、在钉钉首页,点击右下角【我的】选项。

新版钉钉如何设置钉钉号?

3、在个人中心页面,上滑屏幕,在底部找到【设置】选项点击。

新版钉钉如何设置钉钉号?

4、进入【设置】页,选择【我的信息】点击。

新版钉钉如何设置钉钉号?

5、在【我的信息】页面,点击【钉钉号 未设置】选项。

6、进入【设置钉钉号】页面后,输入自己设置的钉钉号,点击右上角的【保存】。

新版钉钉如何设置钉钉号?

7、在弹出对话框中点击【确定】即可。

新版钉钉如何设置钉钉号?

  • 钉钉怎么查看自己的钉钉号
  • 钉钉关于钉钉在哪里
  • 钉钉怎么切换账号
  • 钉钉在如何添加工作状态
  • 钉钉如何设置钉钉号
  • 热门搜索
    皮炎平的作用 老君山在什么地方 三七粉什么时间吃最好 电脑黑屏什么原因 什么是表见代理 生物中考必背知识点 当归的功效与作用吃法 黄秋葵的功效与作用 记一次运动会500字 蚂蚁粉的功效与作用