微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

 时间:2026-04-21 23:48:05

1、首先打开微信,点击“我”的选项,如下图

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

3、打开如下图界面,选择新消息提醒选项,点击打开

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

4、打开如下图界面,选择接收语音和视频通话邀请通知选项,点击关闭后面的开关

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

5、弹出如下图界面,点击确认关闭按钮

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

6、这样微信的语音和视频通话邀请通知已经关闭了,如下图

微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知

7、到此,微信关闭语音和视频通话邀请通知已经关闭了。


  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 热门搜索
    蜂蜜水什么时候喝最好 淘宝什么东西最好卖 逶迤是什么意思 李叔同为什么出家 什么是服务意识 日行灯有什么用 蝇蛆养殖技术 腊八蒜的腌制方法 水簸箕是什么 什么是管理者