微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态

 时间:2026-04-22 08:15:52

1、打开微信,在我页面,点击视频号的选项。

微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态

2、进入视频号,点击右上方三点图标。

微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态

3、进入设置页面,点击隐私设置的选项。

微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态

4、点击不在主页展示被提到的动态选项的灰色开关,将此开关打开。

微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态

  • 微信视频号如何开启精选评论?
  • 微信视频号怎么隐藏作品?
  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信里设置视频号权限应该怎么设置
  • 视频号怎么设置不让别人看到
  • 热门搜索
    居心叵测的意思 一饱眼福的意思 沙袋里面装什么 风号浪吼什么意思 五一劳动节祝福 v587什么意思 股权登记日是什么意思 手包什么牌子好 自动麻将机什么牌子好 lpl什么时候开赛