抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

 时间:2026-04-28 18:03:38

1、打开抖音

打开手机,找到抖音,点击并进入。

抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

2、点击加号

进入抖音,点击下方的“+”,进入下一界面。

抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

3、添加音乐

进入下一界面,点击图示位置的添加音乐。

抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

4、搜索伴奏

在搜索栏搜索伴奏,找到自己想唱的歌曲的伴奏。

抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

5、使用伴奏

点击一下伴奏,点击“确定使用并开拍”即可。

抖音找伴奏不带原唱的怎么弄

  • 抖音上怎么唱歌有自己的声音
  • 抖音怎么发唱歌作品
  • 抖音唱歌怎么录音质会更好
  • 抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
  • 抖音怎么唱歌有伴奏的
  • 热门搜索
    竹笋怎么保存 仙客来怎么养 河北工业大学怎么样 私家车怎么赚钱 马超是怎么死的 感冒头痛怎么办 qq号被冻结了怎么办 怎么编中国结 长沙理工大学怎么样 宫腔积液是怎么回事