如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

 时间:2026-04-28 11:10:51

1、进入支付宝APP后,点击右下角“我的”。

如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

2、在“我的”页何恩特面中,柱肺点击右上角设置符号。

如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

3、在“设置”页面中,点击“隐私”。

如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

4、在“隐私”页面中,点击“常用隐私设置”。

如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

5、在“常用隐私设置”页面爱三中,打开允许通过手机号找到自己的开关按钮即可。

如何启用通过手机号搜索支付宝账号功能?

  • 怎么通过手机号查找支付宝?
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 如何在盒马中开通通讯录权限
  • 支付宝app在哪里查看好友实名认证信息
  • 热门搜索
    毛遂自荐的意思 concert是什么意思 黑莲花是什么意思 有什么好看的丧尸片 tx是什么意思 双师型教师是什么意思 银耳汤有什么功效 什么叫平面图 呈报的意思 话不投机什么意思