网易蜗牛读书如何解绑微博

 时间:2026-05-08 14:28:02

1、点击我

进入网易蜗牛读书选择我进入

网易蜗牛读书如何解绑微博

2、点击设置图标

进入我选择上方设置图标进入

网易蜗牛读书如何解绑微博

3、点击帐号绑定

进入设置找到帐号绑定点击进入

网易蜗牛读书如何解绑微博

4、点击已绑定

进入帐号和绑定设置点击微博右侧的已绑定进入

网易蜗牛读书如何解绑微博

5、点击解除绑定

弹出窗口点击解除绑定即可

网易蜗牛读书如何解绑微博

  • 小红书如何进行实名认证
  • 怎么开启小红书@消息通知
  • 小红书怎么查看成长等级?
  • 小红书怎么设置个人性别信息
  • 怎么注册小红书APP账号
  • 热门搜索
    scissors是什么意思 考试什么的都去死吧歌词 祸不单行什么意思 什么是关联交易 大蒜的腌制方法 basic是什么意思 胆切除后有什么影响 耳濡目染什么意思 含苞欲放是什么意思 胸贴是什么