嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-24 11:24:22

1、在手机主屏幕打开设置

嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到嗨学课堂,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

嗨学课堂如何开启悬浮窗权限

  • 农民养老保险怎么交 个人一年多少钱
  • Excel怎么插入附件
  • excel2016中如何对图片进行裁剪
  • Word2007怎样将表格转换为文本
  • 钉钉怎么开启顶部工具栏?
  • 热门搜索
    脸上为什么有红血丝 怎么聊天 为什么星球都是圆的 菠萝怎么吃 陈数为什么不能生育 手工玫瑰花的做法 特朗普为什么叫川普 腌制辣椒的做法大全 刹怎么读 蟑螂为什么不能用脚踩