菜鸟裹裹怎么开启已签收消息通知

 时间:2026-04-24 01:16:06

1、打开手机,点击进入菜鸟裹裹选项。

菜鸟裹裹怎么开启已签收消息通知

2、进入到主页面后,点击右下角我的选项。

菜鸟裹裹怎么开启已签收消息通知

3、如图,此时点击包裹消息通知选项。

菜鸟裹裹怎么开启已签收消息通知

4、如图,此时点击开启已签收选项即可。

菜鸟裹裹怎么开启已签收消息通知

  • 菜鸟裹裹包裹如何标记已签收
  • 菜鸟app怎样开启已签收?
  • 菜鸟如何设置包裹我已签收
  • 已收件但在菜鸟显示为派送中怎么改成已签收
  • 菜鸟裹裹如何手动签收?
  • 热门搜索
    学生用英语怎么说 岔气怎么办 听音乐用英语怎么说 翻译英语怎么说 用手机怎么赚钱 excel怎么换行 qq怎么设置聊天背景 霍去病怎么死的 新手上高速怎么处罚 微信密码忘了怎么办