微信pdf文件怎么编辑

 时间:2026-04-22 06:34:07

1、首先打开手机的微信客户端,找到我们需要编辑的PDF文件并打开。

微信pdf文件怎么编辑

2、然后点击右上角的【…】图标,点击【选择其他应用打开】选项。

微信pdf文件怎么编辑

3、接着在弹出的提示框中点击【WPS office】应用,打开之后便可查看PDF文件。

微信pdf文件怎么编辑

4、最后点击左上角编辑选项,就可以对该文件进行文字编辑和图片编辑了。

微信pdf文件怎么编辑

  • 微信文档怎么编辑
  • 手机pdf怎么弄
  • 手机转pdf怎么转?
  • 微信文件怎么编辑改动
  • 微信文件怎么编辑改动
  • 热门搜索
    朋克是什么意思 窝心是什么意思 stp用什么软件打开 什么食物可以降火 有什么好看的日剧 内存大了有什么好处 终于的意思 絮絮叨叨是什么意思 匆匆忙忙的意思 诘问的意思