oppo手机电量显示怎么设置

 时间:2026-04-23 15:37:35

1、点击通知与状态栏

打开手机设置页面,选择点击通知与状态栏选项。

oppo手机电量显示怎么设置

2、点击显示电量百分比

进入到页面中,选择点击上方的显示电量百分比选项。

oppo手机电量显示怎么设置

3、点击打开按钮

找到右侧的显示电量百分比按钮,选择点击打开即可。

oppo手机电量显示怎么设置

  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机怎么设置电量显示
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • OPPO手机返回键如何设置
  • 让手机电量数字显示
  • 热门搜索
    australia是什么意思 pretty是什么意思 oss是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 可恶的意思 什么车险好 监督的意思 点读机什么牌子好 厄运的意思 锦囊妙计的意思