qq如何转发语音给别人听

 时间:2026-05-08 21:23:34

1、第一步我们打开需要转发的语音,然后点击“收藏”。

qq如何转发语音给别人听

2、第二步我们点击左上角的“头像”。

qq如何转发语音给别人听

3、第三步我们在点击下面的“我的收藏”。

qq如何转发语音给别人听

4、第四步我们点击右上角的“编辑”。

qq如何转发语音给别人听

5、第五步我们点击左下角的“转发”即可。

qq如何转发语音给别人听

  • qq语音怎样转发给别人听
  • qq怎么转发语音给别人听
  • QQ如何将语音消息转发给别人
  • 怎么把QQ收藏的语音发给别人
  • qq语音可以转发吗
  • 热门搜索
    尖子攻略 法语我爱你怎么读 保安族简介 新买的电脑怎么装系统 蜂蜜水减肥 三十六计攻略 婴儿奶粉怎么冲 苍之涛攻略 身份证件类型怎么填 蓝宝石攻略