打字声音怎么开

 时间:2026-04-26 16:49:01

1、在手机上打开设置界面,点击系统。

打字声音怎么开

2、在系统界面,点击语言和输入法。

打字声音怎么开

3、在语言和输入法界面,点击百度输入法华为版。

打字声音怎么开

4、点击界面设置。

打字声音怎么开

5、点击按键音。

打字声音怎么开

6、拖动音量调整滑块,调节打字音量大小。

打字声音怎么开

1、1.打开设置,点击系统。

2.点击语言和输入法/百度输入法华为版。

3.点击界面设置/按键音。

4.拖动音量调整滑块,调节打字音量大小。

  • 打字有声音从哪里设置
  • 打字有声音从哪里设置
  • oppo打字键盘音效怎么设置
  • 手机键盘打字哒哒声
  • 手机按键声音怎么设置
  • 热门搜索
    猎人怎么抓宝宝 魔方寸怎么加点 海南旅游攻略 熊猫的特点 东南dx7怎么样 乳房下垂松软怎么办 本田哥瑞怎么样 旅游地图自驾 三沙市旅游 黑山谷景区