今日头条如何开启无痕阅读功能?

 时间:2026-04-26 17:12:55

1、首先打开手机点击今日头条APP,进行登录。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

2、点击下方选项栏中我的选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

3、点击右上角设置图形按钮,如图所示。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

4、然后在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

5、其次点击个人信息保护设置选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

6、最后开启无痕阅读功能选项即可。

今日头条如何开启无痕阅读功能?

  • 如何在头条平台进行问题咨询
  • 怎么推腾讯新闻的动态
  • 今日头条极速版怎么关闭程序化广告展示设置?
  • 在搜狐中怎样找到新闻?
  • 提高今日头条号健康度的小技巧
  • 热门搜索
    逗比是什么意思 美国有什么特产 护理专业主要学什么 断片是什么意思 hpv疫苗是什么 期货是什么 诰命夫人是什么意思 bbs是什么 狗狗细小是什么症状 人力资源是做什么的