换了手机怎么查微信聊天记录

 时间:2026-04-25 23:16:35

1、点击聊天

进入到微信的设置页面点击聊天。

换了手机怎么查微信聊天记录

2、点击聊天记录备份与迁移

在聊天页面点击聊天记录下的聊天记录备份与迁移。

换了手机怎么查微信聊天记录

3、点击迁移到另一台设备

在页面中点击迁移聊天记录到另一台设备。

换了手机怎么查微信聊天记录

4、点击选择聊天记录

页面跳转,点击选择聊天记录。

换了手机怎么查微信聊天记录

5、点击全选

在选择聊天记录页面点击全选,再点击完成。

换了手机怎么查微信聊天记录

6、扫码登录

用新手机扫码登录此微信账号即可查看所有的微信聊天记录。

换了手机怎么查微信聊天记录

  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 微信聊天记录可以同步到另一个手机吗
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 热门搜索
    冬菜的腌制方法 得过且过什么意思 供认不讳是什么意思 尿血是什么病引起的 舍本逐末是什么意思 烟波浩渺是什么意思 山根是什么 瑾瑜是什么意思 君子兰的养殖方法和注意事项 运动品牌标志